欢迎进入南昌市环境保护局网站!

当前位置: 首页 >> 公示

南昌市固体废物督查问题整改情况(四)

日期:2018-05-16 18:52:34   文章点击数: 稿源:

	
督查问题整治落实情况表(5月15日)
序号 地市 县区 乡镇 点位编号 地址 经度 纬度 督查问题 处理建议 整治措施 整治时限 整治进度 责任单位
1 南昌市 经开区 66-新16 南昌市经济开发区白水湖管理处中海防汛码头 115 53 30 28 45 46 现场检查发现,中海防汛码头东北侧,存在1处废物堆存点,其中有线缆、柴油机(2个)、大油桶(2个)、小油桶(2个)、含油手套,总计约2吨;生活垃圾混合畜禽粪便堆(1个),总计约1吨;江边生活垃圾堆存约10吨。废物堆存点经雨水冲刷后,废水直接排入赣江中。 建议经济开发区管委会于2018年5月15日前将现场妥善清理并对企业违法行为进行查处,限期整改。 处理中 城环局交通办
2 南昌市 经开区 66-新17 南昌市经济开发区白水湖管理处中海防汛码头 115 53 34 28 45 34 现场检查发现,中海防汛码头南侧,存在一处废物堆存点,堆存物呈黄色,堆存量约为0.5吨,雨水冲刷堆积物后的废水直排进入赣江中。 建议经济开发区管委会于2018年5月15日前及时研判堆存物属性并将现场妥善清理。 处理中 城环局交通办
3 南昌市 经开区 66-新18 南昌市经济开发区白水湖管理处中海防汛码头 115 53 29 28 45 27 现场检查发现,中海防汛码头西北侧,存在一处废物暂存点,堆存有约70个大油桶和油漆桶,其中装有松香、肥皂、废油等物质,暂存间内原料与废物混合存放,防雨防渗漏措施不到位,堆存量约为20吨。 建议经济开发区管委会于2018年5月15日前及时研判暂存间内废物属性,规范贮存设施。 处理中 城环局交通办
4 南昌市 经开区 66-新19 南昌市经济开发区白水湖管理处中海防汛码头 115 53 22 28 45 24 现场检查发现,中海防汛码头北侧,存在一处建筑垃圾、生活垃圾倾倒点,为附近村民和门店倾倒,现场存在一处水坑,垃圾堆存量约为200吨,其中包含废油桶和废油漆桶(HW49)。 建议经济开发区管委会于2018年5月15日前将垃圾清运,妥善清理现场。 处理中 白水湖管理处
5 南昌市 经开区 66-新20 南昌市经济开发区国际集装箱码头 115 54 2 28 45 52 现场检查发现,国际集装箱码头东侧,存在建筑垃圾、生活垃圾混合堆存点,堆存量约为1吨,其中包含8个废油漆桶(HW49)。 建议经济开发区管委会于2018年5月15日前将垃圾清运,妥善清理现场。 处理中 城环局交通办
6 南昌市 经开区 66-新21 南昌市经济开发区国际集装箱码头 115 53 55 28 45 45 现场检查发现,国际集装箱码头西侧,存在建筑垃圾、生活垃圾混合堆存点,堆存量约为5吨。 建议经济开发区管委会于2018年5月15日前将垃圾清运,妥善清理现场。 处理中 城环局交通办
关于我们| 联系我们| 使用帮助| 网站地图|

版权所有:南昌市环境保护局 赣ICP备05006410号 政府网站标识码:3601000064 赣公网安备 36010802000160号
维护单位:南昌市环境信息中心
地址:南昌市红谷滩怡园路1166号 电话:(0791)86356015